поселок Теткино
поселок Теткино Глушковского района

Новости и репортажи

В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ И ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

Инфляция, ключевая ставка, развитие внешнеэкономических
Безопасность 07 августа, 00:00

С начала действия особого противопожарного режима на территории Курской области составлено 290 протоколов на граждан за нарушения действующих требований на общую сумму порядка одного миллиона двухсот тысяч рублей. В основном это сжигание мусора, травы, порубочных остатков. Стоит напомнить, что в этот период запрещено разведение костров, использование открытого огня, мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи открытым огнем, за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся на объектах общественного питания. На территории Курской области продолжается аномальная жара. В дневные часы столбик термометра поднимается выше 30 градусов тепла. Регулярно проводятся рейды и патрулирования, в которых участвуют сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, добровольные пожарные, волонтеры. Напоминаем, в условиях особого противопожарного режима размер административных штрафов, налагаемых за нарушение требований пожарной безопасности, составляет: - на граждан – от 10 000 до 20 000 рублей; - на должностных лиц – от 30 000 до 60 000 рублей; - на юридических лиц – от 400 000 до 800 000 рублей. Уважаемые куряне! Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите жизни и имущество от огня. Телефоны спасения «101» и «112».

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
ЖКХ 06 сентября, 14:10

Уважаемые жители! Сообщаем, что вышло новое мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом», которое поможет вам решать все вопросы ЖКХ через смартфон. В приложении вы сможете: · Передавать показания и следить за историей расходов в одном месте · Направлять заявки в управляющую организацию и оперативно получать ответ · Просматривать и оплачивать счета за ЖКУ · Участвовать в юридически значимых общедомовых собраниях онлайн · Получать новости от управляющей организации · Контролировать график работ по капитальному ремонту и отчетность управляющих организаций · Проверять, все ли услуги оказывает управляющая организация Ссылка для скачивания мобильного приложения: https://redirect.appmetrica.yandex.com/serve/315953704714916676